Система контроля загазованности СКЗ-КРИСТАЛЛ-1-25-КД(СН4)-Э(ЭН)

- Под заказ
Цену уточняйте
- +77076348778
- +77076348778Менеджер Вячеслав
- +77473045969Менеджер Даниил
- График работы
- Адрес и контакты
Описание
С возможностью подключения дополнительного (ведомого) сигнализатора СО, выносного пульта ВПК-Б
Область применения
Помещения котельных различной мощности, работающих на природном газе, а так же взрывобезопасные зоны производственных, административных и жилых помещений.
Назначение
Система предназначена для контроля содержания природного газа в воздухе контролируемых помещений, а также перекрытия подачи газа в аварийных ситуациях.
Состав системы (стандартная комплектация)
Сигнализатор загазованности метаном СЗБ-1К-Э
(поставляется со шнуром питания L-1.2м)
Клапан газовый бытовой КГ-Б (Ду15-32мм)
Соединительный кабель (сигнализатор-клапан L-5м)
В зависимости от задач проектирования система может комплектоваться:
сигнализатором СЗ-1КД с возможностью подключения выносного пульта контроля;
выносным пультом контроля ВПК-Б;
соединительными кабелями L–10м.
Гарантийный срок эксплуатации – 24 месяца.
Пример обозначения в проекте:
Кристалл-1-А-Б-В-мини
Где А – номинальный диаметр клапана;
Б – тип ведущего сигнализатора: К – сигнализатор СЗ-1К, КД – сигнализатор СЗ-1КД;
В – положение перемычки ведущего сигнализатора: Э – энергозависимый, ЭН –энергонезависимый.
По функциональным возможностям и области применения различают следующие виды исполнения сигнализаторов:
- СЗБ-1К – Сигнализатор с возможностью подключения запорного электромагнитного клапана КГБ (ДУ-15-50), без возможности подключения дополнительного (ведомого)сигнализатора по СО. Сигнализатор используется в составе системы контроля загазованности ”Кристалл 1-СН-мини”. Питание сигнализатора осуществляется от сети переменного ока 220В. Сетевой шнур L-1,2 м входит в комплект поставки и не требует отдельного монтажа к сигнализатору.
- СЗБ-1КД – Сигнализатор с возможностью подключения запорного клапана КГБ (ДУ15-50), с возможностью подключения дополнительного (ведомого) сигнализатора по СО. Сигнализатор используется в составе систем контроля загазованности КРИСТАЛЛ-1-СН-мини, КРИСТАЛЛ—2 (СН+СО)-мини. Питание сигнализатора осуществляется от сети переменного тока 220В. Сетевой шнур L-1,2 м входит в комплект поставки и не требует отдельного монтажа к сигнализатору.
Сигнализаторы СЗ-1К и СЗ-1КД могут поставляться в 2-х исполнениях:
Э-энергозависимый (сигнализатор при отключении питания 220В выдает импульсное напряжение на закрытие электромагнитного клапана). При ”выключении света” сигнализатор перекрывает подключенный к нему электромагнитный клапан.
ЭН-энергонезависимый (сигнализатор при отключении питания 220В не выдает импульсное напряжение на закрытие электромагнитного клапана) при “выключении света” сигнализатор не перекрывает подключенный к нему электромагнитный клапан.
Характеристики
Основные | |
---|---|
Производитель | Энергосистемы |
Страна производитель | Россия |
Технические характеристики | |
Тип сигнализатора | СЗБ-1КД |
Номинальный диаметр клапана | 25 |
Напряяжение питания | 220 В |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте